Translate

суббота, 30 июля 2016 г.

О «юбилее».

         У лоскутниц по истечении  трех-пяти лет, принято подводить итоги в честь этой знаменательной даты.  И поскольку за пять лет между «умными и красивыми» я так и  не разорвалась, то и  лоскутницей в полном смысле этого слова  не стала. 
    Ну,  пошиваю иногда. Иногда чего-нибудь изучаю, иногда с кем-то из лоскутного мира общаюсь. Помню, еще пару-тройку лет назад  я была уверенна, что в жизни можно заниматься самыми разными вещами и достигать вершин на  многих поприщах. Вот как Леонардо да Винчи. Только из меня  ЛеонардЫ  не вышло. 
     Много времени и сил отнимает основная работа.    К сожалению, мракобесие пациентов успешно наступает, а стремление врачей  к профессиональному совершенству, столь же успешно отступает, поэтому на передовой медицинского фронта, мягко говоря, не просто. Во врачебной среде не принято хвалиться своими  дипломами и сертификатами в социальных сетях, так что просто поверьте - в профессии у меня все хорошо. Чего не могу сказать про лоскутное увлечение. Вот и, одеялко-покрывальце,  сшитое мною для   любимой внучки, считайте работой бабушки, а не  рукодельницы с претензиями на мастерство. Самой мне очень нравится то, что получилось. Мне часто жаль резать авторские ткани. А  тут, кажется,   удалось подхватить и развить идею художника, создавшего эти панельки. Вот моя «Солнечная лужайка».