Translate

вторник, 22 декабря 2015 г.

Серебряное копытце.

                                                     


   Моей внучке четыре года. У нее замечательные любящие родители, которые почему-то убеждены, что русские сказки очень агрессивны и кровожадны. «Татьяна, русская душою», то есть я, как и «Баба Яга, – против»! Признаться, доказательства в виде сказок Афанасьева меня обескуражили. А потом я маленько подумала и решила, что все зависит от того, с какой душой их читать. Если ты злой, то тебе всюду зло видится, а добрый всему найдет разумное объяснение. Одним словом, вытребовала я себе право, на правах бабушки, все репродукции из зарубежных мультфильмов, коими щедро увешана комната внучки, заменить  собственноручно сшитыми сюжетами из русских сказок. Картинки я шить люблю. Нашла такую иллюстрацию М, Савченко  Лисичка со скалочкой.
Сшила.


Это еще в ноябре было.
    А сейчас декабрь - предновогоднее время. Значит и сказку надо бы предновогоднюю.
Люблю сказы П.П. Бажова. По мне, в них каждое слово, что драгоценный камень. Читаешь - и будто самоцветы перебираешь.  Вот как шилось.
Вдохновлялки из интернета:Иллюстрации Rinmaho и  В. Барсуковой

И вот, что получилось.
Тут еще сайт «Я люблю печворк» конкурс объявил. Так я свою картинку отослала. Место свое в лоскутном шитье я хорошо знаю – в зрительном зале оно. Но отчего же не поддержать людей в хорошем деле. А если и без меня полно народу, извиняйте за предложение. Конкурс - не конкурс, а  вторая картинка у моей внучки есть.



8 комментариев:

  1. Браво! Повезло внучке, такая красота окружает!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые картинки ! И идея великолепна !
    Обожаю аппликацию...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Ольга, за лестный комментарий. И я тоже люблю аппликацию и еще блок главатский домик. Он дает возможность шить множество вариантов,мало похожих друг на друга.

      Удалить
  3. Как сказочно получилось! Тепло и душевно и очень по-русски :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sunny Atelier, сердечно благодарю. И особенно приятно.если и вправду по-русски получилось. (Извините не нашла, как к Вам в миру обращаться.)

      Удалить
  4. Татьяна, очень приятно с Вами познакомиться и с Вашим творчеством конечно тоже. Разрешите выразить восторг этим двум текстильным картинам. Вы прямо сказочная фея, создали прекрасные сказочные, многодетальные и очень высокого качества панно!!! Браво!!! Остаюсь Вашей читательницей :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваши слова, Наталья, мне лестны. Спасибо Вам большое.А еще приятна Ваша оценка качества работы. Потому что идея- одно,а воплощение ее в жизнь-это совсем другое дело!

      Удалить